Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Гид по Новосибирску: Развеиваем мифы о суровой сибирской жизни

17.10.2018
Планируете личную или деловую поездку в Новосибирск, и подыскиваете правдивый, достоверный путеводитель по городу? Triproom познакомит вас с реальными фактами, и развеет придуманные мифы о суровом сибирском быту, и невероятных приключениях непутёвых туристов.
В нашем блоге вы не найдёте сочинённых текстов и несуществующих достопримечательностей, только интересные описания мест, которые стоит посетить, точные данные об удобном, комфортом проживании и практичном передвижении по Новосибирским улицам.

Не боимся морозов

Сибирская девушка фото
Вопреки распространённому мнению о том, что суровые морозы Сибири убивают наповал, страшные новосибирские -35 по Цельсию в утренние часы, намного безопаснее чем влажные воронежские — 25. Да, холодно, да неуютно, но справится с непогодой можно, благодаря тёплой одежде и правильному настрою.
Главное, собираясь в Новосибирск положите в чемодан нужные для сезона вещи, и вы не почувствуете капризов сибирской природы. Для зимы можно взять лыжный костюм, чтобы ощутить всю прелесть пушистого снега. Летом обязательно прихватите ветровку, и вас не потревожат многочисленные комары, любящие ночную прохладу. А слякотную осень и весну вы сможете приятно провести в обычном свитере и тёплой куртке.

Где разместится?

Если вас не ждут родственники или друзья, всегда можно поселиться в гостинице или снять на длительное время отдельные, частные апартаменты. Для тех кто приехал ненадолго, предлагаются квартиры на сутки в Новосибирске, в которых есть всё необходимое для комфортного проживания.

Удобное передвижение на любой бюджет

метро Новосибирск фото
Метро. Всегда востребованный вид экономных поездок. Конечно, это не Московский масштаб, но тоже очень комфортно и дёшево как при приобретении одного жетона, так и при покупке карточки.
Наземный транспорт. Автобусы, трамваи троллейбусы, курсируют по улицам Новосибирска с регулярными интервалами. Расчёт в них наличными или специальным проездным. Также есть маршрутки, которые немного дороже, но также быстрее.
Такси. Для тех кто любит комфорт. Заказать машину можно по телефону, по любому указанному адресу. В этом вам помогут известные Gett, Яндекс, Uber, которые предоставят нужную информацию, и предложат самого выгодного по цене перевозчика.

Разнообразное питание

фаст фуд фото
Любите фастфуд? Для вас открыт «ХОТ-ДОГ МАСТЕР», на улице Трудовая 7. Здесь можно вкусно перекусить уложившись в чек до ста рублей.
Предпочитаете горячую пищу? Попробуйте лучшую в городе яичную лапшу с курицей или морепродуктами. Её идеально готовят в «ЛПШБР» на Ленина 6 корпус 1, по стоимости 300 рублей за порцию.
Желаете познакомиться с кухнями разных стран? В кафе «КАРДАМОН» на улице Чаплыгина 39, за 1500 рублей, отведаете апельсиновый суп, чёрный рис, или жареные бананы.
Не можете без десертов? Не пропустите ларьки с мороженым. Его продают во всех уголках Новосибирска, в любое время года, постоянно совершенствуя обычные рецепты.

Обходим достопримечательности

Достопримечательности Новосибирск фото
Обязательно совершите пешеходную экскурсию. Прогуляйтесь по Тихому центру и улице Ленина. Посетите Академгородок, и сквер где стоит памятник Высоцкому. Загляните в зоопарк, и расположенный рядом с ним Ботанический сад. В зимнее время оцените красоту заснеженного леса, и замершей водной глади.
Не пропустите поход в оперный театр, или почтите своим визитом премьерные показы на театральных сценах в «Старом доме» и «Красном факеле». Оцените экспозиции в музее «Сибирская береста» и Краеведческом. Ну и, конечно же, послушайте выступление уличных артистов в центре города, и приобретите там интересные сувениры.

Везём подарки из Новосибирска

алтайский мед фото
Сердца любителей сладостей покорят варенье из шишек, и неповторимый, целебный алтайский мёд. Для гурманов будет интересна вяленая оленина и кедровые орешки в натуральной упаковке (кедровые шишки).
Тем, кто ценит экстравагантные сувениры обязательно стоит сделать покупки в I’m Siberian, где большой выбор шерстяных варежек, футболок с оригинальными надписями, и даже имеется снег в бутылках, для туристов желающих привести к себе домой частичку настоящей Сибири.
Выбор презентов в Новосибирске большой, главное, найти подходящую именно вам вещь, и она долгое время будет напоминать об интересной поездке в популярный сибирский город, который покоряет своим гостеприимством и приятной атмосферой.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх