Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Что стоит посетить в Новосибирске?

17.10.2018
Новосибирск — промышленный и научный центр, собирающий множество людей со всей России, которые приезжают сюда учиться, повышать квалификацию, налаживать сотрудничество. Если вы отправились в Новосибирск с деловым визитом, и для потехи времени совсем не много, стоит посетить хотя бы самые красивые места этого города, и вы поймете, что он великолепен. 

Первомайский сквер 


Этот живописный уголок находится в центре города и является излюбленным местом для прогулок местных жителей и прибывших гостей. Туда легко добраться на любом общественном транспорте, а для личных авто предусмотрена удобная парковка. Прекрасный ландшафтный дизайн и необычные парковые скульптуры делают времяпрепровождение в сквере приятным и интересным. Летом здесь можно посидеть на скамейке и отведать мороженое, а зимой полюбоваться на скульптурные композиции изо льда и снега. 

Первомайский сквер Новосибирск

Новосибирский Академгородок 


Многочисленные научно-исследовательские институты, расположенные на территории Новосибирского Академгородка, входят в список лучших образовательных учреждений страны. Комплекс включает Технопарк, который нельзя обойти вниманием, улица Золотодолинская, позволяющая увидеть дом, где жил основатель городка. Около корпуса НГУ находится главный символ студентов — лавочка-шпаргалка, сулящая удачу в научных делах. Здания городка отличаются современной архитектурой и выглядят величаво. 

Новосибирский Академгородк

Заельцовский парк 


Недалеко от центра города вас ждет настоящая лесная атмосфера. Заельцовский парк, насыщенный сосновыми насаждениями, подарит спокойствие и умиротворение, позволит отдалиться от городского шума и подышать чистым воздухом. Любители активного отдыха могут там организовать полезную велосипедную прогулку, арендовать беседку для компании, позагорать на пляже. Для детей тоже много интересного: веревочный парк, железная дорога, гироскутеры. Только учтите, что в парке много насекомых, поэтому прихватите с собой средства защиты от них. 

Заельцовский парк

Гостиничный сервис в городе достаточно развит, но стоимость проживания в номерах высокая, поэтому стоит поискать более экономный вариант. Например, аренда квартиры на сутки в Новосибирске от частного лица, позволяющая проживать в уютном, комфортном жилище за небольшую стоимость. Большое количество предложений в разных районах города помогают решить проблему размещения в два счета. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх